Email

Sie erreichen uns einfach per Email unter info@mgreiden.ch

Vorstand MG Reiden

 

   
Präsidentin:

Esther Hofer, Mattenstrasse 12, 6260 Reiden
Telefon: 079 573 37 12
Mail: esther.hofer@bluewin.ch
 
 
Vize-Präsident:
Micha Hofer, Oberdorfstrasse 7, 6231 Schlierbach
Telefon: 079 578 85 13
Mail: michahofer@me.com
 
 
Aktuarin/Presse:
Melanie Hodel, Hölzlistrasse 12a, 6260 Reiden
Telefon: 079 942 63 62
Mail: melanie_hodel@hotmail.com
 
 
Kassier:
Martin Marbet, Im Gutental 14, 4614 Hägendorf
Telefon: 076 537 65 55
Mail: martinmarbet@bluewin.ch
 
 
Vertretung BB:
Kurt Zurfluh, Gotthelfstrasse 3, 4800 Zofingen
Telefon: 079 831 92 80
Mail: kurt_zurfluh@hotmail.com
 
 
Vertretung JBB:
Daniela Wüst, Hubelweid 2, 6260 Reiden
Telefon: 079 541 75 92
Mail: daniela.wuest70@gmail.com
 
 
Vertretung SM:
Hans Luternauer, Galgenmattweg 2, 6260 Reiden
Telefon: 062 758 18 75
Mail: hans.luternauer@bluewin.ch
Brass Band MG Reiden

Administrativer Leiter BB:
Kurt Zurfluh, Brienglen 7, 6264 Pfaffnau
Telefon: 079 831 92 80
Mail: kurt_zurfluh@hotmail.com

Administrativer Leiter Stv. BB:
Thomas Arnold, Feldmattring 26, 6246 Altishofen
Telefon: 079 585 36 87
Mail: thoemi.arnold@bluewin.ch

Mitglieder:

Alain Ryser, Buchenweg 6, 6260 Reiden
Telefon : 077 467 71 85
Mail: alain.ryser@bluewin.ch

Lukas Aecherli, Pfaffnauerstrasse 14, 6260 Reiden
Telefon: 079 312 80 74
Mail: mail@lukas-aecherli.ch

Justin Kaesmacher, Oberdorfstrasse 18a, 6260 Reiden
Telefon: 079 247 24 16
Mail: justin0@gmx.ch

Dirigent:

Roland Fröscher
Junior Brass Band MG Reiden

Administrative Leiterin JBB:
Daniela Wüst, Hubelweid 2, 6260 Reiden
Telefon:  079 541 75 92
Mail: daniela.wuest70@gmail.com

Dirigent:
Philipp Renggli, Dägersteinstrasse 4, 6210 Sursee
Telefon: 079 363 68 98
Mail: renggli.philipp@icloud.com

Elternvertretung:
Tomasz Skorupski, I de Matte 9, 6263 Richenthal
Telefon: 076 519 01 56
 
Stephan Schwerzmann, Rosikonrain 5, 6260 Reiden
Telefon: 079 561 23 30
Mail: schwerzmann@gmx.ch
 
Vreni Marfurt, Lusberghalde 1, 6260 Reiden
Telefon: 079 860 01 32
Mail: rene.vreni.marfurt@bluewin.ch
 
Bandvertretung:
Jonas Schärli, jonas.schaerli20@gmail.com
Jonas Bucheli, jonas.bucheli@raonet.ch
Aaron Fankhauser, aaron.fankhauser33@gmail.com
 
Vertretung BB und Uniformen:
Sandrine Pfeiffer, Brunnenmatte, 6260 Reiden
Telefon: 079 564 93 26
Mail: sandrine_mueller@hotmail.com
Seniorenmusik MG Reiden

Administrativer Leiter SM:

Hans Luternauer, Galgenmattweg 2, 6210 Reiden
Telefon: 062 758 18 75
Mail: hans.luternauer@bluewin.ch

Mitglied

vakant

Dirigent:

Urs Meier, Feldmatt 20, 6246 Altishofen
Telefon: 062 756 28 22
Mail: meur@bluewin.ch