Email

Sie erreichen uns einfach per Email unter info@mgreiden.ch

Vorstand MG Reiden

 

Präsident:
Pino Vonarburg, Neumattstrasse 31, 6048 Horw
Telefon: 077 402 55 67
Mail: pvonarburg@bluewin.ch

Vize-Präsident:
Micha Hofer, Fischerhof 4, 6234 Triengen
Telefon: 079 578 85 13
Mail: michahofer@me.com

Aktuar/Presse:
Melanie Hodel, Parkweg 12c, 6260 Reiden
Telefon: 079 942 63 62
Mail: mele_hodel@gmx.ch

Kassier:
Martin Marbet, Im Gutental 14, 4614 Hägendorf
Telefon: 076 537 65 55
Mail: martinmarbet@bluewin.ch

Vertretung BB:
Kurt Zurfluh, Brienglen 7, 6264 Pfaffnau
Telefon: 079 831 92 80
Mail: kurt_zurfluh@hotmail.com

Vertretung JBB:
Daniela Wüst, Hubelweid 2, 6260 Reiden
Telefon:  079 541 75 92
Mail: daniela.wuest70@gmail.com

Vertretung SM:
Peter Stocker, Bifangrain 3, 6260 Reiden
Telefon: 062 758 40 27
Mail: pestocker@gmx.ch

Brass Band MG Reiden

Administrativer Leiter BB:
Kurt Zurfluh, Brienglen 7, 6264 Pfaffnau
Telefon: 079 831 92 80
Mail: kurt_zurfluh@hotmail.com

Administrativer Leiter Stv. BB:
Tobias Duss, Hubelrain 23, 6005 Luzern
Telefon: 079 758 33 31
Mail: tobias.duss@gmx.ch 

Mitglieder:
Thomas Arnold, Feldmattring 26, 6246 Altishofen
Telefon: 079 585 36 87
Mail: thoemi.arnold@bluewin.ch

Alain Ryser, Buchenweg 6, 6260 Reiden
Telefon : 077 467 71 85
Mail: alain.ryser@bluewin.ch

Luca Vonarburg, Feldheimstrasse 16, 6260 Reiden
Telefon: 079 901 72 40
Mail: lvonarburg@hotmail.com

Lukas Aecherli, Pfaffnauerstrasse 14, 6260 Reiden
Telefon: 079 312 80 74
Mail: mail@lukas-aecherli.ch

Justin Kaesmacher, Oberdorfstrasse 18a, 6260 Reiden
Telefon: 079 247 24 16
Mail: justin0@gmx.ch

Dirigent:

Roland Fröscher
Junior Brass Band MG Reiden

Administrative Leiterin JBB:
Daniela Wüst, Hubelweid 2, 6260 Reiden
Telefon:  079 541 75 92
Mail: daniela.wuest70@gmail.com

Dirigent:
Philipp Renggli, Dägersteinstrasse 4, 6210 Sursee
Telefon: 079 363 68 98
Mail: renggli.philipp@icloud.com

Elternvertretung:
Tomasz Skorupski, I de Matte 9, 6263 Richenthal
Telefon: 076 519 01 56
 
Stephan Schwerzmann, Rosikonrain 5, 6260 Reiden
Telefon: 079 561 23 30
Mail: schwerzmann@gmx.ch
 
Bandvertretung:
Joel Binder, Tannholzweg 4, 6260 Reiden
Telefon: 076 761 32 88
 
Vertretung BB:
Sandrine Pfeiffer
Seniorenmusik MG Reiden

Administrativer Leiter SM:
Vakant

Administrativer Leiter Stv.
Peter Stocker, Bifangrain 3, 6260 Reiden
Telefon: 062 758 40 27
Mail: pestocker@gmx.ch

Dirigent:
Urs Meier, Feldmatt 20, 6246 Altishofen
Telefon: 062 756 28 22
Mail: meur@bluewin.ch